HMSP - Hanjaya Mandala Sampoerna Tbk
Perputaran Aset vs Perputaran Persediaan vs Perputaran Piutang
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
| Perputaran Aset |
2,08
-
|
1,86
10,70%
|
1,86
0,09%
|
2,03
8,99%
|
2,10
3,29%
|
2,17
3,56%
|
2,17
0,14%
|
| Perputaran Persediaan |
-4,88
-
|
4,07
183,40%
|
-4,61
213,37%
|
-5,12
10,91%
|
-5,08
0,69%
|
-4,51
11,26%
|
-
-
|
| Perputaran Piutang |
31,37
-
|
26,78
14,63%
|
32,80
22,49%
|
41,76
27,31%
|
37,23
10,84%
|
34,74
6,68%
|
-
-
|
Lama Persediaan Tertahan vs Lama Pengumpulan Tagihan
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
| Persediaan Tertahan |
-73,76
-
|
88,44
219,91%
|
-78,01
188,21%
|
-70,33
9,84%
|
-70,82
0,69%
|
-79,81
12,69%
|
-
-
|
| Pengumpulan Tagihan |
11,05
-
|
14,21
28,61%
|
8,67
39,00%
|
9,54
10,00%
|
10,20
6,92%
|
10,69
4,87%
|
-
-
|
Perputaran Aset
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
| Perputaran Aset |
2,08
-
|
1,86
10,70%
|
1,86
0,09%
|
2,03
8,99%
|
2,10
3,29%
|
2,17
3,56%
|
2,17
0,14%
|
| Sektor |
1,04
-
|
0,78
25,06%
|
0,82
4,52%
|
0,92
12,85%
|
1,05
13,87%
|
0,86
18,39%
|
0,83
2,64%
|
Perputaran Persediaan
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
| Perputaran Persediaan |
-4,88
-
|
4,07
183,40%
|
-4,61
213,37%
|
-5,12
10,91%
|
-5,08
0,69%
|
-4,51
11,26%
|
-
-
|
| Sektor |
-5,63
-
|
2,15
138,22%
|
-6,11
383,55%
|
-6,32
3,60%
|
-9,26
46,35%
|
-8,46
8,61%
|
10,49
224,06%
|
Perputaran Piutang
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
| Perputaran Piutang |
31,37
-
|
26,78
14,63%
|
32,80
22,49%
|
41,76
27,31%
|
37,23
10,84%
|
34,74
6,68%
|
-
-
|
| Sektor |
11,36
-
|
12,36
8,79%
|
25,55
106,70%
|
9,71
62,01%
|
7,76
20,10%
|
8,84
13,96%
|
6,20
29,89%
|
Lama Persediaan Tertahan
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
| Persediaan Tertahan |
-73,76
-
|
88,44
219,91%
|
-78,01
188,21%
|
-70,33
9,84%
|
-70,82
0,69%
|
-79,81
12,69%
|
-
-
|
| Sektor |
-90,51
-
|
140,42
255,14%
|
-59,50
142,38%
|
-110,47
85,64%
|
-125,91
13,98%
|
-136,99
8,80%
|
34,30
125,04%
|
Lama Pengumpulan Tagihan
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
| Pengumpulan Tagihan |
11,05
-
|
14,21
28,61%
|
8,67
39,00%
|
9,54
10,00%
|
10,20
6,92%
|
10,69
4,87%
|
-
-
|
| Sektor |
64
-
|
61,02
4,66%
|
61,53
0,83%
|
54,83
10,90%
|
56,14
2,41%
|
67,95
21,02%
|
47,14
30,61%
|
Anda dapat melakukan login jika ingin melihat data historis yang lebih panjang. Belum punya login? Yuk mari bergabung.